RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы Ему было всего 20 лет. В Татарстане похоронили разведчика, погибшего в СВО

Ему было всего 20 лет. В Татарстане похоронили разведчика, погибшего в СВО

Бойца дважды ранили

Осенью ему бы исполнился 21 год

В Балтасинском районе похоронили профессионального военного Рустема Файзрахманова. Районная администрация приводит его подробную биографию.

Рустем был родом из Балтасей, родился в октябре 2002 года. Прошел армию сразу после школы (также он выпустился из колледжа ТИСБИ, но годы учебы не уточняются). В 2020 году молодого человека призвали в воздушно-десантные войска в Омске, после — в Пскове. Сразу же после срочной службы подписал контракт, стал разведчиком-пулеметчиком. В ту зиму 19-летнему парню пришлось пройти школу выживания — без палаток, без провизии, без связи, с собой только пулемет, нож и обмундирование. Лишь семеро из 40 военных смогли выдержать такие условия.

С первых дней спецоперации Файзрахманов оказался на передовой. Весной его ранили, но в мае боец вернулся в строй. В июне снова был ранен и контужен. Долго лечился в госпитале в Майкопе, а потом его отправили в отпуск. Оттуда — снова на военную службу. В последнее время Файзрахманов обучал разведчиков-новобранцев.

При каких обстоятельствах погиб военный, не уточняется. Его похоронили в поселке Балтаси.

Недавно в Буинском районе простились с еще одним татарстанцем, которого убили в СВО. Это 36-летний мобилизованный Данис Волков. У него осталось двое маленьких сыновей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем