Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы В спецоперации погиб мобилизованный из Татарстана. У него остались двое маленьких сыновей

В спецоперации погиб мобилизованный из Татарстана. У него остались двое маленьких сыновей

До спецоперации казанец работал на железной дороге

В сентябре ему бы исполнилось 37 лет

В Буинском районе похоронили мобилизованного Даниса Волкова. Ему было 36 лет. Об этом 116.RU сообщили в местном госСМИ «Знамя».

Волков был родом из деревни Нурвахитово. После окончания школы поступил в Казанское танковое училище. По словам сестры, их бабушки жили недалеко от этого учреждения, и там брат вдохновился на то, чтобы стать военным. После учебы Волков отправился служить в Дагестан.

В 2012 году Данис вернулся на гражданку и пошел работать в локомотивное депо в казанском поселке Юдино, уточнили в молодежном движении горьковского филиала РЖД. Трудился помощником машиниста электровоза. Коллеги вспоминают его как общительного, отзывчивого человека и добросовестного работника, которого уважали в коллективе.

Осенью Волков получил повестку из военкомата Зеленодольского района. На спецоперации татарстанец служил командиром взвода в звании капитана. Там он и погиб. 11 апреля Волкова похоронили в родной деревне. Попрощаться с ним, помимо родных, пришли односельчане и его учителя. Дома солдата ждали жена и сыновья: одному 6 лет, второму — годик.

Ранее в Тетюшском районе похоронили 28-летнего Геннадия Деревенского, который погиб на спецоперации. Он служил стрелком мотострелкового взвода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем