RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы В Татарстане похоронили бойца батальона «Алга». Он погиб полгода назад

В Татарстане похоронили бойца батальона «Алга». Он погиб полгода назад

У добровольца остались сыновья

Агашкину было 39 лет

В Заинском районе похоронили добровольца батальона «Алга» Алексея Агашкина, погибшего в спецоперации. Об этом сообщает госгазета «Новости Заинска».

Бойцу было 40 лет, пишут местные журналисты. Судя по странице Агашкина в соцсетях, до юбилея он все-таки не дожил — 40 лет ему исполнилось бы в феврале.

В сентябре 2022 года Агашкин ушел на СВО вместе с товарищем с позывным Синий. Тот работал на одном предприятии с супругой погибшего и хорошо знал чету.

— Это была хорошая семья, дружная. Достойно воспитывали своих сыновей. Алексей заботился и о своих родителях, очень помогал им. Мы оба ушли служить по контракту, я в августе в батальон «Тимер», а он в сентябре в батальон «Алга», — рассказал сослуживец.

Младший сержант Агашкин почти сразу перестал выходить на связь. Долгое время родные не вообще не знали, жив ли он. Оказалось, доброволец погиб еще в сентябре — попал под минометный обстрел.

Бойца посмертно наградили орденом Мужества. Его вручили пожилым родителям Агашкина 3 апреля во время прощания в ДК «Энергетик». Бойца похоронили в селе Средний Багряж.

В январе в этом же районе проводили в последний путь 34-летнего профессионального военного Василия Каплина. В него попала снайперская пуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем