RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы «Брат мой, столько у нас было планов»: прапорщика из Татарстана застрелил снайпер в спецоперации

«Брат мой, столько у нас было планов»: прапорщика из Татарстана застрелил снайпер в спецоперации

В марте ему должно было исполниться 35 лет

У Каплина осталась семья

В Заинске похоронили профессионального военного Василия Каплина, сообщили власти города. Он погиб в спецоперации от снайперской пули.

Родные, друзья и представители власти простились с ним в ДК «Энергетик», затем процессия двинулась на кладбище в микрорайоне Мирном. Память погибшего почтили минутой молчания. Его похоронили с воинскими почестями.

34-летний Каплин родился в селе Александровская Слобода. В 2006 году поступил на срочную службу, а спустя 2 года заключил контракт.

Десять лет Каплин отслужил в пограничном отряде, а в 2019-м перешел в мотострелковую бригаду, уточняет общественная организация пограничников запаса, участников боевых действий «ДШМГ Барс». Военный был активистом этого движения и участвовал от него в майском параде — нес знамя.

На спецоперацию Каплин отправился как старший прапорщик, старшина зенитной ракетно-артиллерийской батареи. Общественники рассказали подробнее о том, как он погиб. Как пишет «Барс», Каплин получил смертельное ранение от снайпера.

У Каплина остались родители, жена и ребенок или дети. Власти района не уточняют, сколько их.

— Спи спокойно, родной! — написала Анна Каплина под постом о смерти.

— Василий, надежный друг, брат мой, столько у нас было планов, не верил до последнего, — добавил Максим Черкунов.

Ранее в Мамадышском районе похоронили мобилизованного Николая Пичугина. Он отслужил в элитном Преображенском полку, в последние годы работал в спорткомплексе. У Пичугина остались родители, жена и двое маленьких детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем