RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы В спецоперации погиб еще один вагнеровец из Татарстана. Ему было всего 23 года

В спецоперации погиб еще один вагнеровец из Татарстана. Ему было всего 23 года

Без отца осталась девочка, которой в этом году должно исполниться 3 годика

Дома парня ждали жена с дочкой, мама и сестра

В Актанышском районе простились с Ильназом Егембердиевым, погибшим в спецоперации. У него осталась маленькая дочка, пишет госгазета «Актаныш-информ».

Егембердиев родился в июне 1999 года. В 2019 году он окончил Камский строительный колледж в Набережных Челнах. Нанялся прорабом в сельскохозяйственную компанию «Ташкын» в родном районе. Но потом решил продолжить учебу в автограде. Затем Егембердиев женился на Элизе, в 2020-м у них родилась дочь Айлина.

На спецоперацию он отправился в составе ЧВК «Вагнер». Там и погиб. Бойца похоронили 31 марта в деревне Новое Байсарово. В память о нем объявили минуту молчания.

Помимо жены и дочери, дома «оркестранта» ждали мама и сестра.

Судя по соцсетям погибшего, в последнее время он жил в Набережных Челнах. В картотеке местного суда есть информация о человеке, имя и фамилия которого совпадают с данными погибшего. В 2021 году тезку Егембердиева осудили по статье, связанной с наркотиками.

Ранее в Аксубаевском районе похоронили другого вагнеровца — 41-летнего Ильфата Минсафина. Он тоже когда-то жил в автограде, работал слесарем. Полный тезка Минсафина отбывал 18 лет в колонии строгого режима за изнасилование и убийство пожилой родственницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем