RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы Сначала похоронил маму, потом погиб сам. В Татарстане простились с 28-летним добровольцем

Сначала похоронил маму, потом погиб сам. В Татарстане простились с 28-летним добровольцем

Награду пришлось передать его дяде

Слева — фото с похорон Ленара Вафина, справа — Рустем Шайхутдинов

В Нурлатском районе в один день похоронили двух бойцов, погибших на спецоперации, пишет госгазета «Нурлат-информ». У добровольца трагическая история — он недавно остался сиротой. Об участнике ЧВК «Вагнер» мало что известно.

Нурлатцы простились с земляками 21 марта. Одному из погибших — Ленару Вафину — было 28 лет. Местные его знают: Вафин ходил в школу № 8. Затем отучился в Набережночелнинском автомеханическом техникуме, отслужил в армии, работал.

На спецоперацию молодой человек отправился в качестве добровольца, там и погиб. Как уточнили 116.RU в районной администрации, дома у него никого не осталось: отца не было, а всего год назад, в мае, молодой человек похоронил мать. Поэтому орден Мужества, которым наградили Вафина, вручили его дяде. На вечное хранение родственникам передали и флаг России. Добровольца похоронили на городском кладбище под залп из автоматов.

В этот же день жители Нурлата простились с 30-летним Рустемом Шайхутдиновым. Во время СВО он подписал контракт с ЧВК «Вагнер», пояснили корреспонденту в администрации.

В картотеке Нурлатского суда есть упоминание некоего Рустема Шайхутдинова. В 2010 году он привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков. В 2019 — за склонение подростков к употреблению наркотиков. Однако из-за недостатка данных нельзя утверждать, о том ли Шайхутдинове идет речь.

Это не первые погибшие бойцы из Нурлатского района. Летом не стало 32-летнего офицера Алмаза Аглиева. У него остались жена и двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем