Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Доброй души человек был»: во время спецоперации погиб офицер из Татарстана

«Доброй души человек был»: во время спецоперации погиб офицер из Татарстана

У него остались жена и двое детей

Его похоронили в Арском районе

Во время спецоперации погиб татарстанец Алмаз Аглиев. Информацию об этом журналисту 116.RU подтвердили в Новокырлайском сельском поселении Арского района.

Как рассказал нам глава поселения Газинур Сафаров, Алмаз Аглиев вырос в очень хорошей семье. В последние годы он не жил в Арском районе, но приезжал к родственникам во время отпуска.

— Как человек он был очень хорошим. Когда приезжал в отпуск, катался на лошадях и катал детей. Доброй души человек был, — сказал собеседник.

Алмазу Аглиеву было 32 года. У него остались жена и двое детей. Погиб в должности гвардии майора. Его похоронили в Арском районе Татарстана. Попрощаться с ним пришли друзья, родственники и боевые товарищи.

— Это действительно важный и мужественный офицер. Когда уже ситуации были безнадежные, он поднимал дух солдат и продолжал выполнять задачи. Таких офицеров очень мало. Я горд, что у меня был такой товарищ, как Алмаз, — сказал на похоронах сослуживец Алмаза Аглиева.

Ранее мы писали о гибели военного из Нурлатского района Татарстана Александра Малыгина. Он погиб во время спецоперации 31 июля. До своего 23-летия боец не дожил несколько дней.

Если в списке погибших есть ваши близкие и родные, о которых вы хотели бы рассказать, пожалуйста, напишите нам на почту 116@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем