Город «Наелись от всяких менеджеров, которых штампуют ПТУ»: мэр Казани призвал вставать за заводские станки

«Наелись от всяких менеджеров, которых штампуют ПТУ»: мэр Казани призвал вставать за заводские станки

С его слов, город нуждается именно в рабочих руках

Отметим, что сам Метшин — кандидат юридических наук

На аппаратном совещании мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что на сегодняшний день ситуация на рынке труда в городе выровнялась. Однако он обратил внимание, что Казани не хватает именно «рабочих рук».

— На сегодняшний день [мы] наелись от всяких менеджеров, которых штампуют наши бывшие ПТУ и колледжи, выдавая корочки. Необходимы рабочие руки у станков на предприятиях нашего авиастроения, химии, нефтехимии. Во всех отраслях нужны рабочие специальности, — говорит Ильсур Метшин.

Директору центра занятости населения Тимуру Муллину он поручил работать плотнее с городскими предприятиями, чтобы они видели в центре не просто «чиновничью структуру, а партнера по поиску кадрового потенциала».

— Давайте придумаем некий формат, чтобы встречаться не только на площадке центра занятости, но и в рамках, я не знаю, «Мейд ин Казана» (масштабный городской форум с мировыми спикерами, нацеленный на помощь предпринимателям и развития экономики. — Прим. ред.), — заключил Ильсур Раисович.

Отметим, что Метшин большой любитель интересных речевых выражений и не первый раз использует такие, скажем, близкие к народу словечки. Особенно это заметно в его крайне редких прямых эфирах. Мы даже, вдохновившись однажды речами управленца, собирали топ-10 его ярких цитат. Теперь ответственно заявляем, что «менеджеры, которых штампуют на ПТУ», отправляются туда же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем