Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы Контракт заканчивался в апреле. В спецоперации погиб еще один татарстанец

Контракт заканчивался в апреле. В спецоперации погиб еще один татарстанец

Ему было 37 лет

В последние годы Галиев жил в Набережных Челнах

В Актанышском районе простились с 37-летним Табриком Галиевым. В феврале он получил тяжелые ранения в СВО и погиб. Об этом сообщила районная администрация.

Галиев родился в деревне Атясево. В 2002 году окончил местную школу, поступил в Мензелинский сельскохозяйственный техникум. В 2006–2008 годах отслужил пограничником во Владивостоке. После армии Галиев устроился экспедитором на набережночелнинский завод.

Мужчина работал в автограде до 12 октября, когда подписал полугодовой контракт на службу. С какой именно организацией — Минобороны РФ или частной военной компанией, — районная администрация не уточняет. В ходе спецоперации татарстанца тяжело ранили, отчего он и погиб. О смерти родственникам сообщили 27 февраля.

Вчера, 2 марта, его похоронили в родной деревне. В траурном митинге приняли участие администрация района, близкие бойца, ветераны Афганской войны и односельчане.

В картотеке челнинского суда есть два дела, заведенных на полного тезку Галиева. Первое возбудили в 2017 году из-за грабежа. Дело прекратили в связи с примирением сторон. В 2018 году человека с такими же Ф. И. О., как у Галиева, судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Мужчину признали виновным.

В конце февраля в Камско-Устьинском районе проводили в последний путь мобилизованного Павла Савичева. Под конец операции рядом с ним разорвался снаряд. Татарстанец скончался от ран. Его посмертно наградили орденом Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем