Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы «Операция почти завершилась, но рядом разорвался снаряд»: в СВО погиб еще один мобилизованный казанец

«Операция почти завершилась, но рядом разорвался снаряд»: в СВО погиб еще один мобилизованный казанец

Публикуем кадры с похорон

Бойца посмертно наградили орденом Мужества

В Камско-Устьинском районе простились с земляком Павлом Савичевым. Он попал под мобилизацию и погиб в спецоперации. Об этом сообщает государственная газета «Волжские зори».

Савичев родился в селе Теньки, там же окончил школу. Затем перебрался в Казань, где жил и работал в последнее время. Мобилизовали его тоже из столицы республики.

Точная дата смерти бойца не называется, но известны обстоятельства. Вместе с сослуживцами он попал под атаку. Операция почти завершилась, солдаты отбили натиск, и в это время рядом с ними разорвался снаряд. Осколки нанесли смертельную рану Савичеву.

Его похоронили в родном селе 28 февраля. Как пишут местные журналисты, людей было так много, что на площади перед обелиском павшим в годы Великой Отечественной войны не было свободных мест. И даже мужчины не скрывали слез.

Татарстанцу посмертно присвоили орден Мужества. Награду вручили отцу погибшего.

В тот же день в другом районе Татарстана, в Мензелинском, простились с Русланом Максимовым. На спецоперацию он отправился в рядах ЧВК «Вагнер». Мужчина жил в Набережных Челнах, но отец попросил похоронить сына там, где он сможет постоянно навещать его могилу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем