Политика «Самые лучшие представители»: министр из Татарстана похвалил молодежь за участие в СВО

«Самые лучшие представители»: министр из Татарстана похвалил молодежь за участие в СВО

Например, от движения «Форпост» в зоне боевых действий находится 51 человек

Ринат Садыков стал главой Минмола только в январе этого года

Глава республиканского Минмола Ринат Садыков похвалил молодежь Татарстана за участие в спецоперации. На коллегии ведомства он назвал их «самыми лучшими».

— Самые лучшие представители молодежи Татарстана участвуют в специальной военной операции. На федеральном и республиканском уровне внедрены льготы и внедряются меры поддержки для улучшения условий жизни участников СВО. В этом направлении работу ведут разные министерства и ведомства. Главной задачей Министерства по делам молодежи на 2023 год считаем формирование межведомственной координации этой работы, а именно создание доступной и понятной информационной среды и информационных возможностей для молодых участников СВО и ветеранов, которые оттуда возвращаются, — сказал Садыков.

Добавим, что перед этим высказыванием министра выступил главный борец с либеральной молодежью в Татарстане — директор республиканского формирования «Форпост» Тимур Камалетдинов. Напомним, что именно он предлагал отправлять либерально настроенную молодежь в ГУЛАГ. В разговоре с нашим изданием он признавался, что считает людей, которые желают своему государству поражения, «недостойными быть гражданами этой страны».

В своем докладе же Камалетдинов отчитался о работе «Форпоста» за год. Он сообщил о расширении штата организации, а также попросил у главы Татарстана Рустама Минниханова повышения заработной платы для работников движения. Согласно приведенным данным Камалетдинова, рядовой специалист «Форпоста» получает 26 тысяч рублей, директора — по 36 тысяч рублей, а педагог по допобразованию — 45 тысяч рублей.

— Наши ребята всегда верны своей Родине. Сейчас в зоне специальной военной операции — 51 человек из числа участников и выпускников молодежного формирования «Форпост», и это только те, с кем мы на постоянной связи. Шесть команд формирования систематически выезжают в зону СВО с гуманитарными миссиями, — отчитался Камалетдинов.

Ранее мы писали, что председатель молодежного парламента Татарстана Нина Шимина в своем Instagram* возмутилась, что участники молодежных проектов задают ей слишком много вопросов, «не понимая, кто она такая». Студентам она также объясняет, что она не их секретарь, а человек с делами государственной важности.

* Деятельность запрещена на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем