Политика «Курва, простите за мой польский»: депутат Госдумы от Татарстана «наехала» на актрису Барбару Брыльску

«Курва, простите за мой польский»: депутат Госдумы от Татарстана «наехала» на актрису Барбару Брыльску

Польская актриса назвала один из российских городов нищим

Ямпольская назвала Брыльску сомнительной особой

Депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская раскритиковала польскую актрису Барбару Брыльску, которая знаменита своей ролью в фильме «Ирония судьбы». В своем телеграм-канале Ямпольская назвала артистку «курвой».

— Выходные дают возможность вернуться к пропущенному за недостатком времени. Я про Барбару Брыльску. Которая поведала миру о том, «как ужасно живут нищие россияне в Сибири». Куда звезда единственного фильма до последнего времени регулярно моталась, чтобы заработать на жизнь, демонстрируя себя «нищим» омичам и новосибирцам. А они, конечно, годами копили, отказывали себе и детям в самом необходимом, лишь бы билет купить и постаревшую Надю Шевелеву (персонаж Брыльски в фильме. — Прим. ред.) живьем увидеть. То-то радость теперь — такая статья расходов сама отвалилась, — пишет Ямпольская.

Народная избранница говорит, что все сказанное польской актрисой может вызывать брезгливость, может — медицинское понимание.

— 81-летняя пани уверена, что в России до сих пор правят коммунисты, а мы тут пытаемся взывать к ее благодарности по поводу давних событий. Не помнит она. Нельзя ей. «Теперь не время помнить, советую порой и забывать», как у Пушкина. Слишком опасно жить в нынешней Польше, быть замеченной в связях с Россией да еще вести себя как порядочный человек. Последнее условие оказалось невыполнимым, — указывает депутат.

Ямпольская подчеркивает, что Барбара Брыльска не заслуживает ничего кроме брезгливого и клинического взгляд. Она уверена, что на актрису не стоит тратить эмоции и расходовать фантазию.

— Никакой Нади Шевелевой в исполнении белокурой польки никогда не существовало. Этот образ изначально еще в 1975 году был сгенерирован нейронными сетями. Только не искусственного, а естественного интеллекта.

Эльдар Рязанов мужским глазом увидел, оператор Владимир Нахабцев рязановскую очарованность ухватил. Ну, Пугачева спела, Валентина Талызина проникновенно озвучила — это понятно. Микаэл Таривердиев дал музыкальную тему. Что такое Надя без музыки, если начистоту? Курва, простите за мой польский. Крайне сомнительная особа, — возмущается депутат.

По ее мнению, образ Нади Шевелевой создали талант и труд множества авторов и партнеров. Ямпольская добавляет, что продолжение фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» показали все актерские способности Брыльски.

— Все актерские возможности гражданки Брыльской проступили, будто ил после отлива. А к нашей главной новогодней сказке Брыльска вообще отношения не имеет. Так, постоять вышла. Спокойно смотрим дальше, — заключила Ямпольская.

Барбара Брыльска — родилась 5 июня 1941 года. Польская актриса театра и кино. Лауреат Государственной премии СССР. В республиках бывшего Союза ССР больше всего известна по роли Нади Шевелевой — главной героини фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В 2008 году была членом жюри развлекательной телевизионной программы «Две звезды — 2» на Первом канале.

Ранее наши коллеги из NGS.ru писали, что польская актриса Барбара Брыльска назвала Новосибирск нищим городом. Барбара заявила, что ей страшно выходить из самолета, когда она прилетает в Новосибирск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем