RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Люди мучаются и власти ругают»: Минниханов — о развитии пригородных территорий

«Люди мучаются и власти ругают»: Минниханов — о развитии пригородных территорий

Глава Татарстана призвал чиновников заниматься развитием пригородов

Он сказал, что вся инфраструктура должна соответствовать потребностям людей

Глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал развитие пригородных территорий в республике. Он остался недоволен тем, что в некоторых поселках не развита социальная инфраструктура. Об этом он сказал на коллегии Минэкономики РТ.

— Всё вроде красиво, хорошо, хорошо, взяли, построили — ни транспорта нет, ни социальной инфраструктуры. Люди мучаются и власти ругают! Всё это развитие должно быть очень сбалансировано — и рабочие места, и социальные объекты, и транспортная инфраструктура должны соответствовать тем потребностям, которые необходимы для этих людей, — сказал Минниханов.

Добавим, что в январе этого года Минниханов пообещал, что власти будут следить за тем, чтобы строящиеся микрорайоны не остались без школ и дорог. При этом на «нехотелки» инвесторов не будут обращать внимания, уверяет он.

Ранее мы рассказывали, как многодетные семьи из поселка Сокуры уже на протяжении нескольких лет пытаются добиться от властей Казани развития хоть каких-то нормальных условий для жизни. Долгое время в поселке уже нет ни нормального водоснабжения, ни электричества, а самое главное — это дороги. Люди просто не могут добраться до своих участков и начать их выстраивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем