RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

751мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы «Он был талантливым и амбициозным»: в спецоперации погиб военный из крупного предприятия Набережных Челнов

«Он был талантливым и амбициозным»: в спецоперации погиб военный из крупного предприятия Набережных Челнов

Алексею Пятницыну был 41 год

На предприятии организовали мемориал в его память

В спецоперации погиб заместитель генерального директора, директор по маркетингу и продажам ОАО «РИАТ» Алексей Пятницын. Об этом компания сообщила у себя в социальных сетях.

— Выполняя боевое задание в районе города Авдеевка ДНР, погиб наш с товарищ, коллега, директор по маркетингу и продажам ОАО «РИАТ» Алексей Пятницын. 25 января ему исполнился 41 год, — говорится в сообщении.

Мы также обратились в компанию. Там нам рассказали, что Пятницын был мобилизован по повестке. У мужчины остались жена и дети. Кроме этого, сотрудники «РИАТа» организовали стихийный мемориал в память об Алексее Пятницыне.

Своими воспоминаниями о Пятницыне с нашим изданием также поделился его друг Ильгиз Галеев. Он рассказал, что с военным раньше вместе работал на другом городском предприятии — «Автодорстрой». Именно там мужчины и сдружились.

— Мы в одно время даже начали строить дома за городом. Алексей в поселке Азьмушкино, а я в поселке Суровка. У нас проекты домов одинаковые. После «Автодорстроя» Алексея пригласили на работу в «РИАТ», там он сначала стал заместителем директора по экономике и финансам, а затем ему предложили должность заместителя генерального директора по маркетингу и продажам. Алексей очень целеустремленный, амбициозный, талантливый и многого смог бы добиться, — делится Ильгиз.

Друг Пятницына говорит, что Алексей постоянно занимался спортом, делал утренние пробежки и ходил в спортзал. А позже организовал уже маленький спортзал и во дворе своего дома.

— Патриотизм и родина не пустые слова были для Леши. Когда узнал, что он погиб, это был просто шок для меня. Выражаю свои соболезнования всем родным, близким и друзьям Алексея, — заключил Ильгиз Галеев.

В сентябре прошлого года мы рассказывали, что в «РИАТ» пришло порядка 300 мобилизационных повесток. Они были разосланы всем мужчинам вне зависимости от возраста и военного опыта. Точного ответа от местного военного комиссариата, почему так произошло, сотрудники компании получить не смогли.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ОАО «РИАТ» было создано в 2001 году. Компания занимается производством грузовых автомобилей. Гендиректором и владельцем 46 % компании (данные на 2015 год) является Владимир Пономарев. На сайте ОАО указано, что они тесно сотрудничают с ПАО «КАМАЗ». Свои автомобили они реализовывают тоже вместе. Выручка компании за прошлый год составила 8,1 миллиарда рублей, а вот чистая прибыль была 133,9 миллиона рублей. Численность сотрудников на предприятии, по данным всё того же «Контур.Фокуса», — 1008 человек.

Ранее мы рассказывали, что в Бугульме родные простились с 52-летним Михаилом Спирином, погибшим в спецоперации. Туда он пошел как мобилизованный. Прощание прошло 10 февраля в Доме техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем