Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы В Татарстане похоронили погибшего в СВО вагнеровца. Он сидел за жестокое избиение мамы и бабушки

В Татарстане похоронили погибшего в СВО вагнеровца. Он сидел за жестокое избиение мамы и бабушки

Дома его ждала мать

Погибшему было 36 лет

В Тетюшском районе похоронили 36-летнего Евгения Гнусарькова. Он погиб в спецоперации. Об этом 116.RU сообщили в районной администрации.

Гнусарьков отправился на СВО в составе частной военной компании «Вагнер». Он погиб 19 января возле населенного пункта Бахмут.

Церемония прощания прошла 5 февраля в селе Пролей-Каша. Гнусарьков родился там. В ноябре тетюшанин отметил 36-летие. Из родных у него осталась только мать.

В 2020 году Гнусарькова осудили за нападение на маму и бабушку. Журналист 116.RU нашел в картотеке суда подробности дела. Однажды его мать пришла к престарелой свекрови помочь с хозяйством. Туда же пришел Гнусарьков, который начал ругаться с ними из-за наследства отца. В спор вмешалась 85-летняя бабушка, которая попросила внука успокоиться. Он выхватил трость, которую пенсионерка использовала для ходьбы, и начал избивать ее.

Мать попыталась закрыть свекровь своим телом. Тогда мужчина начал вымещать злость на ней. Стащив бабушку с дивана, он выволок ее в сени и продолжил бить. Когда Гнусарьков успокоился, они с матерью ушли домой. Позже женщина вернулась к престарелой родственнице и вызвала врачей. Та с трудом доползла до двери, отмечается в материалах суда. У обеих женщин диагностировали переломы.

Мужчина не признал вину: говорил, что бил, но не мог причинить такие увечья. Мама попросила назначить сыну реальное наказание. Так и получилось: за причинение тяжкого и среднего вреда здоровью Гнусарькова отправили в колонию общего режима на 4 года.

Ранее в Агрызском районе простились с другим вагнеровцем Айнуром Шигаповым. Ему было 29 лет. Он погиб в Артемовске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем