Политика «Очень много рамок, не самая высокая з/п»: из мэрии Казани ушел высокопоставленный чиновник

«Очень много рамок, не самая высокая з/п»: из мэрии Казани ушел высокопоставленный чиновник

Он признался, что его ожидания от этой работы не оправдались

Минтимер Нугманов проработал в мэрии 8 месяцев

Председатель Комитета по делам детей и молодежи Минтимер Нугманов уволился из мэрии. Об этом он рассказал в своем инстаграм-аккаунте. По его словам, причин для ухода с госслужбы несколько. Нугманов поделился: у него не было свободного времени, да и работа оказалась не совсем той, которую он ожидал. Кроме того, в мэрии было много рамок и не самая высокая зарплата.

— Я не знал, что объем работы будет настолько большим и он будет таким разнообразным. Например, организация волонтерских штабов, доставка лекарств нуждающимся — большая и ответственная часть работы, хоть и не профильная для меня, но очень интересная. Творческих проектов в комитете действительно много, но есть и стройка, развоз лекарств, закупы, тендеры, социальные программы и т. д. — это всё важно, и я могу этим заниматься, но хочется заниматься тем, что я люблю, что зажигает и умею лучше — эвенты, видео, креатив, зарабатывание денег, — пишет теперь уже экс-чиновник.

По словам Нугманова, он понимает — нельзя прийти на такую должность и делать только то, что нравится. Тем не менее попасть во власть, как пишет бывший работник мэрии, реально. На своем примере он это показал. Если есть желание — нужно просто прийти и сказать об этом, считает Нугманов.

— Многие скажут: «Ну ты и дурак! Разве с такого поста увольняются по собственному желанию?» Как видите, да. Всегда стремился проживать жизнь как чувствую, как кайфую и вижу сам, и в целом моя жизнь полна доказательств того, что у меня получалось. Уж лучше разочаровать чужие ожидания, чем себя, — говорит Нугманов.

Непосредственно о своей работе он тоже рассказал. По его словам, ругать чиновников — легко. Но никто не знает, что госслужба предполагает сильный стресс. Например, звонки по работе в 3 ночи или же отсутствие выходных, низкая зарплата. Кроме того, как рассказывает Нугманов, мэрия постоянно находится под пристальным вниманием проверяющих органов, что тоже добавляет стресса.

Отметим, Минтимер Нугманов стал председателем Комитета по делам детей и молодежи в июле 2021 года. Он выиграл конкурс на эту должность. Тогда заявки подали 80 человек из нескольких городов России. Шестеро вышли в финал. Но власти решили принять в свои ряды Нугманова.

Во время официального представления блогера в качестве нового сотрудника мэрии Ильсур Метшин назвал его «ярким лидером, который хочет изменить молодежную жизнь» в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем