Политика До Башкирии далеко: Минниханов не смог попасть даже в топ-10 глав страны по итогам года

До Башкирии далеко: Минниханов не смог попасть даже в топ-10 глав страны по итогам года

В топ попадают те, кого чаще всего упоминали в соцсетях и СМИ

Обогнать соседа из Башкирии нашему главе так и не удалось даже в ПФО

Глава Татарстана Рустам Минниханов попал в топ-20 самых упоминаемых в медиа руководителей регионов за 2022 год. Он поднялся на одну строчку и теперь на 12-м месте. Лист ежегодно составляет «Медиалогия».

Имя Минниханова мелькало в СМИ и соцсетях 200 тысяч раз. Это в 18 раз реже, чем упоминался лидер рейтинга Рамзан Кадыров — 3,7 млн. Глава Чечни взобрался на вершину рейтинга с 3-го места за счет новостей из зоны спецоперации и Мариуполя, а также за счет комментариев об основателе SpaceX Илоне Маске.

Значительно отстает от Кадырова мэр Москвы Сергей Собянин (1,7 млн упоминаний). Его чаще всего обсуждали на фоне отмены масочного режима, перезапуска «Москвича», открытия «Вкусно — и точка» и завершения мобилизации в столице.

Последняя тема позволила губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву остаться в тройке лидеров. Также он комментировал пожар на складе Ozon. Было много новостей и с его ежегодного обращения к жителям.

Исследование проводили 23 января, то есть до того, как история с раисом в Татарстане получила новый виток. И до того, как Минниханов встретился с президентом страны. Возможно, тогда у главы РТ было бы другое место. Почему Минниханов оказался в топе, авторы уже объясняли в аналогичном медиарейтинге, только по Приволжскому федеральному округу. Там он занял 2-е место.

Минниханов засветился не только в связи с переименованием президента в раиса. Также СМИ активно писали о закладке камня в Соборную мечеть. Республика отметилась новостями экономики: обсуждали, что Татарстан планирует добыть 36 млн тонн нефти, приезд президента Казахстана на КАМАЗ, выступление Минниханова на KazanSummit и его встречу с послами стран — членов Организации исламского сотрудничества.

К слову, в рейтинге по округу Минниханов уступил только главе Башкирии Радию Хабирову. А в общем рейтинге сосед оказался на 7-й строчке.

Получше положение у Минниханова в национальном рейтинге губернаторов от центра «Рейтинг». Он на 2-м месте после Собянина. Эксперты поставили в плюс Минниханову его встречи с федеральными чиновниками и проведение форума KazanSummit.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем