Политика эксклюзив «Никогда не смотрел в облака, а всегда ходил по земле»: депутат Госсовета Татарстана — о Марате Садыкове

«Никогда не смотрел в облака, а всегда ходил по земле»: депутат Госсовета Татарстана — о Марате Садыкове

Хафиз Мирагалимов отметил, что глава Минздрава РТ смог найти себя в этой жизни

Депутат Миргалимов также пришел на прощание с Маратом Садыковым

Депутат Госсовета Татарстана Хафиз Миргалимов в беседе с журналистом нашего издания рассказал, каким человеком ему запомнился умерший министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

— Его знания, простота и отзывчивость всегда поражали. Особенно хорошо он относился к больным пациентам. Когда я стал депутатом Госсовета, мы с ним познакомились еще ближе. Стали общаться на уровне друзей. Я много раз обращался к Марату Наилевичу за помощью, и он никогда мне не отказывал. Он был на своем месте, он нашел себя в этом сложном мире. Беда многих наших людей в том, что они не находят себя, профессию, свою половину, а Марат Наилевич себя нашел, — сказал Миргалимов.

Депутат подчеркнул, что Марат Садыков на должности министра проявил себя как эрудированный специалист и сколько бы ярких эпитетов в адрес министра не будет сказано — этого будет мало.

— Я скажу о его чуткости, он никогда не смотрел в облака, а всегда ходил по земле. Он во всех своих собеседниках, врачах и больных всегда видел равных. Мы потеряли большого руководителя. Он ушел физически, но остался в своих делах, — заключил наш собеседник.

Напомним, что министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова не стало 29 января. У него остановилось сердце. Церемония прощания с ним прошла в Поволжском институте туризма и спорта. На панихиду пришли не только простые люди, но и чиновники различного ранга. Из Москвы специально на похороны прибыл даже министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Наш журналист вел онлайн-трансляцию похорон Марата Садыкова. Посмотреть ее можно здесь.

Также от собственного источника нам стало известно, что 7-ю городскую больницу в Казани планируют переименовать в честь Марата Садыкова. Это предложение уже готовится. Добавим, что Садыков руководил медучреждением на протяжении 10 лет — с 2008 по 2018 год.

Отметим, что похороны Марата Садыкова пройдут в поселке Мирном. Совсем недавно, 27 января, министр отметил свое 53-летие. Ранее своими воспоминаниями о министре поделились его коллеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем