Политика «Отрицая Ленина — привечаешь Бандеру!»: депутат Госдумы от РТ высказался о противниках революционера

«Отрицая Ленина — привечаешь Бандеру!»: депутат Госдумы от РТ высказался о противниках революционера

Большинство подписчиков Морозова его точку зрения не поддержали

В своей речи Морозов назвал революционера сваей отечественной истории

Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов в дату смерти Владимира Ленина решил высказаться о тех, кто осуждает политику российского революционера. Мнение он публикует в своем телеграм-канале.

Морозов пишет, что сегодня, 21 января, очередная годовщина смерти Владимира Ленина (политик умер 99 лет назад. — Прим. ред.), а посему многие высказались сегодня о нем, как о злом гении, приведшем страну к гражданской войне, голоду и разрухе. Депутат такую точку зрения не разделил, назвав ее псевдообъективной.

— Ну да. И затем, в следующие 60 лет, страна превратилась во вторую индустриальную державу мира в рамках ленинского замысла. Я это вот к чему! Всякий раз, когда мы, россияне, беремся «объективно» переосмысливать собственную историю и ее героев, наступает ментальный и экономический крах! — сокрушается Морозов.

Он отмечает, что «топтать людей, которые как мощные сваи, держат фундамент отечественной истории» — это исключительно прерогатива русских. Мол, ни один француз не осуждает Наполеона, хотя тот «французской кровушки попил».

— И это отнюдь не безобидный перформанс отечественных либералов. Это элемент цивилизационной войны против нас. Бандеризация началась с памятников. Сносили Ленину — ставили Бандере. А Ленину — лениново! Он один из тех, кто держит на своих плечах и нашу историю, и наше настоящее! И история, и настоящее — они наши, сложные, противоречивые! Их не перелицуешь, как ни старайся! Отрицая Ленина — привечаешь Бандеру! — закончил Морозов.

Такая пламенная речь депутата тут же привела к дискуссии в комментариях под его публикацией. И, отметим, большинство его читателей не поддержали такую точку зрения. Кто-то назвал слова Морозова ужасной глупостью, другие высказали мнение, что перезахоранивать таким образом Ленина не нужно, в первую очередь его нужно похоронить по-человечески, чтобы «не делать из него идола».

Ранее мы писали, что Морозов жестко прошелся по недавно умершему Вахтангу Кикабидзе. Для него смерть грузинского актера, отказавшегося в 2008 году от России и поддержавшего в 2014 году Украину, стала поводом еще раз обсудить политическую ситуацию в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем