Политика Еще один высокопоставленный чиновник Татарстана покидает пост. Что случилось?

Еще один высокопоставленный чиновник Татарстана покидает пост. Что случилось?

Он родился в Агрызском районе

Нургаянов был руководителем исполкома Елабужского района с ноября 2020 года

Руководитель исполкома Елабужского района Ленар Нургаянов досрочно покидает свой пост по собственному желанию. Этот вопрос 18 января рассмотрели на 35-й сессии Совета района IV созыва. Вместо него на должность назначили Руслана Мутаева.

Но куда уходит Нургаянов? Как сообщили журналисту 116.RU в администрации Елабужского района, он займет место главы Агрызского района республики.

Ленар Нургаянов родился в Агрызе. Он закончил Ижевскую сельскохозяйственную академию. Занял должность руководителя исполкома Елабужского района в ноябре 2020 года.

Напомним, накануне стало известно об отставке главы Агрызского района Азата Валеева. Эту информацию он подтвердил 116.RU. По его словам, решение обсудят на сессии Совета района 19 января. В этот же день должны сообщить и о назначении на должность Нургаянова.

Согласно рейтингу Министерства экономики Татарстана, Агрызский район занимает 41-е место из 45 в плане социально-экономического развития муниципальных образований за январь — ноябрь 2022 года. Но в плане коррупции район лидирует — по данным комиссии по противодействию коррупции за апрель 2022 года, больше всего подобных преступлений выявили в Агрызском районе.

Ранее мы писали, что в декабре 2022 года Нургаянов пожаловался полиции на зоозащитницу из Елабужского района Эльвиру Кутуеву. Он посчитал, что она оскорбила его в личной переписке, унизила его честь и достоинство, оклеветала и угрожала жизни и здоровью его детей. Как рассказала нам сама Эльвира, Нургаянов ответственный за заключение контрактов с печально известным отловщиком собак Сергеем Мадьянкиным. По словам зоозащитницы, работники Мадьянкина особо жестоко расправляется с животными, поэтому она не сдержалась и отправила видео с погибающей собакой Нургаянову и сопроводила его гневным сообщением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем