Политика «Правильно, когда сохраняется консерватизм»: в Татарстане назвали нового министра по делам молодежи

«Правильно, когда сохраняется консерватизм»: в Татарстане назвали нового министра по делам молодежи

О его назначении высказался премьер-министр республики

Ранее Ринат Садыков был первым заместителем министра молодежи Татарстана

В Татарстане назначили нового министра по делам молодежи. Им стал Ринат Садыков — бывший первый заместитель в министерстве. Соответствующий указ 11 января подписал президент республики Рустам Минниханов.

Нового министра официально представил коллективу регионального Минмолодежи премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

— Человек не посторонний, первый заместитель министра. Я считаю, что это правильно, когда есть движение внутри коллектива, когда не меняются направления работы и сохраняется определенный консерватизм, с одной стороны. И, конечно же, все новые направления, которые проявляются, будут не запрещены, а будут поддерживаться, — отметил он.

Также он обратил внимание на то, что при непосредственном участии Садыкова министерство вело работу по молодежной политике — реализовывало программы капитального ремонта и строительства инфраструктуры объектов молодежной политики, отдых детей и молодежи Татарстана, жилищные программы для молодых семей.

Ринат Садыков родился в Казани 18 марта 1986 года. Он окончил Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет в 2008 году, а в 2014-м прошел президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Казанском федеральном университете. С мая 2009 года по июль 2018 года работал директором ГБУ Министерства по делам молодежи и спорту РТ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов. После этого стал заместителем министра по делам молодежи Татарстана, а с октября 2021 года — первым заместителем.

Напомним, министром молодежи республики с сентября 2021 года был Тимур Сулейманов. В январе 2023 года он покинул пост, чтобы возглавить региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». При нем в республике запустили службу психологической помощи для молодежи и ввели мониторинг ее социального самочувствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем