RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Министр по делам молодежи Татарстана покинул свой пост. Рассказываем, что произошло

Министр по делам молодежи Татарстана покинул свой пост. Рассказываем, что произошло

Тимур Сулейманов был назначен на пост министра в сентябре 2021 года

Теперь Сулейманов станет помощником главы РТ

Министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов покинул свой пост. Теперь он станет помощником главы РТ Рустама Минниханова. Об этом журналисту 116.RU стало известно от собственных источников.

С сегодняшнего дня Сулейманов будет возглавлять региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Новое Всероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» появилось в этом году по указу президента России Владимира Путина. Оно объединит молодых людей со всей страны.

Напомним, Тимур Сулейманов стал министром по делам молодежи республики в сентябре 2021 года. На этому посту он сменил Дамира Фаттахова, который ушел на повышение в Москву и стал заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

Добавим, при Сулейманове была запущена служба психологической помощи для молодежи, а также введен мониторинг ее социального самочувствия. Тогда министр говорил, что всё это должно помочь ведомству лучше понимать молодежь.

Также высказывался Сулейманов и на такие темы, как запрещенное в России движение АУЕ* («Арестантский уклад един»). На коллегии ведомства он говорил, что в Татарстане было выявлено 800 детей, находящихся в зоне риска.

Добавим, что пока неизвестно, кто займет место Сулейманова, его первым замом в Минмолодежи РТ является Ринат Садыков.

Тимур Сулейманов родился 4 января 1987 года в Казани. Окончил Казанский государственный университет, экономический факультет в 2009 году, Университет города Гранада (Испания), экономический факультет в 2007 году, а также аспирантуру К (П)ФУ, Институт управления и территориального развития в 2012 году. С 2010-го по 2014-й был президентом «Лиги студентов РТ», с 2014-го по 2018-й руководил движением «Сэлэт», потом он стал первым замом министра по делам молодежи РТ, а с 2021-го — министром по делам молодежи.

Напомним, что 17 августа этого года после личного обращения генерального прокурора России Игоря Краснова Верховный суд РФ признал движение АУЕ* экстремистским и объявил его запрещенным в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем