RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Ничтожные ошметки дерьма»: депутат Госдумы от Татарстана сцепился с сенатором из-за критиков СВО

«Ничтожные ошметки дерьма»: депутат Госдумы от Татарстана сцепился с сенатором из-за критиков СВО

К их полемике подключился даже зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев

Слева — Андрей Клишас, справа — Олег Морозов

Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов и сенатор Совета Федерации продолжают свою жаркую дискуссию по поводу критиков спецоперации. К их беседе присоединился даже зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Напомним, что к столь жаркой дискуссии привело высказывание Олега Морозова в адрес журналиста Артемия Троицкого, который поддержал Украину. Депутат Госдумы от РТ написал, что таким людям нужно запретить въезд в Россию на 20 лет по решению суда. Как высказался Морозов: «Ибо это — мразь, которой точно не место в России и в ее правовом поле».

Как раз на это ему решил и ответить сенатор Андрей Клишас. Он написал, что политики, призывающие игнорировать конституционные нормы, должны покинуть свои посты.

На этом дискуссия между ними не закончилась, а, наоборот, усилилась. Масла в огонь подлил актер Артур Смольянинов, который, как и Троицкий, поддержал Украину. Тут на импровизированную авансцену вышел опять Олег Морозов. Который отреагировал на высказывания актера у себя в телеграм-канале.

— Прямо вижу, как актер Смолянинов, «насрав на Россию» и повоевав против нее, через пару месяцев после этого, с российским паспортом, пересекает российскую границу и прямиком с толпой поклонников отправляется в тусовочный «Жан-Жак» выпить бокал французского шампанского за успех ВСУ. Ну а мы все? А мы, согласно строгому сенатору Клишасу, скорбно поджимаем губки и шепчем в кулачок: демократия же, права человека, он же гражданин РФ, — написал Морозов.

По его словам, «тронуть» высказывающих против России людей по законам невозможно.

— Как его тронуть? Имеет право пить, гулять, воевать против страны, гражданином которой он является, и гадить, гадить, гадить. Ну-ну. Боюсь, что люди как-нибудь уже по-настоящему сожмут кулаки да погонят нас вместе с благородным сенатором куда подальше, если не научимся их слышать, — отреагировал депутат.

И тут Морозову опять ответил Клишас. Он напомнил депутату, что гражданин России с аннулированным паспортом остается гражданином страны и обладает всеми правами.

— Не нужно играть в слова и соревноваться с Украиной в способах нарушения прав собственных граждан, — подчеркнул Клишас.

Тут уже к полемике подключился даже зампредседателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. Который тоже решил поразмышлять у себя в телеграм-канале по поводу вопроса, что делать с критикующими СВО россиянами.

— Там на просторах интернетов/телеграмов возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству. В том числе с некоторыми ничтожными ошметками дерьма, которые еще недавно причисляли себя к так называемой интеллектуальной элите. Я уже недавно высказывался по этой теме. Ну тут пошел серьезный разговор между начальниками, как действовать: «по закону» или «по справедливости». Придется дать уточнение. Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени, — написал Медведев.

Он предложил обратиться к опыту Великой Отечественной войны, да и других стран. Медведев написал, что во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие.

В ответ на это Клишас ответил Медведеву, что в такой ситуации нужно действовать по закону, ведь Госдума не приняла законы военного времени и они не подписаны президентом.

Напомним, что в ноябре прошлого года Олег Морозов у себя в телеграм-канале разразился с неожиданной критикой в сторону власти. Он высказался, что как прежде в стране уже не будет. Например, спрашивать про «гнилые шнурки на амуниции» и «пьяных генералов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем