RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

с-з.

749мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика эксклюзив «Он нам не президент»: депутат пикетирует в Казани за переименование должности Минниханова

«Он нам не президент»: депутат пикетирует в Казани за переименование должности Минниханова

Он всецело поддерживает закон о регвласти

Ефремов призывает своих коллег поддержать закон о региональной власти

В Казани у здания Госсовета с плакатом «Маленький хан — большая угроза для России» пикетирует зеленодольский депутат Евгений Ефремов. Так он просит своих коллег поддержать закон о региональной власти и переименовать уже должность Рустама Минниханова. Об этом политик рассказал журналисту 116.RU.

— Я считаю, что в России должен быть один президент. Я считаю, что в республиках, где процветает клановость и все хотят быть президентами, рождается тотальная коррупция. Причем везде — в судах, в правоохранительных органах, везде. И я выступаю за то, чтобы депутаты проголосовали за переименование Минниханова в главу или в губернатора, он нам не президент, — говорит Ефремов.

Отметим, что прямо сейчас, во время пикета Евгения, в здании Госсовета и проходит заседание депутатов по вопросу переименования президентской должности Рустама Нургалиевича. Звучат разные предложения, например, депутаты предлагают называть Минниханова «глава — раис Республики Татарстан».

Напомним, что Евгений Ефремов приехал к зданию Госсовета прямиком из отделения полиции Япеево, где провел предыдущие сутки. Полиция задержала его накануне за нарушение правил пикетирования. С его слов, он просто фотографировал другого пикетирующего с плакатом против коррупции, именно это полицейские и сочли нарушением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем