RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика эксклюзив «Для мероприятий»: подведомственная властям Татарстана компания объяснила покупку Mercedes за 17 млн

«Для мероприятий»: подведомственная властям Татарстана компания объяснила покупку Mercedes за 17 млн

При этом организация не определилась, ей нужен микроавтобус или автомобиль

Вот так выглядит Mercedes-Benz V-класс. На сайте официального дилера цены на эту модель авто начинаются от 11,7 миллиона рублей

АО «Рацин», подведомственное Минсельхозу Татарстана, объяснило, для чего организации понадобился «Мерседес» за 17,4 млн рублей.

Машину будут использовать на крупных мероприятиях. Например, в следующем году «Рацин» организует Всероссийский день поля, международную агропромышленную выставку «Агроволга», 10-й открытый чемпионат России по пахоте.

— В связи с этим в 2023 году ожидается как увеличение количества экспонентов, так и расширение географии представительства. Микроавтобус Mercedes-Benz V-класс был приобретен для использования на вышеуказанных мероприятиях, — отметили в АО «Рацин».

Отметим, что V-класс — это не совсем микроавтобусы. Немецкий автогигант выпускает под этой линейкой минивэны, которые обычно относятся к легковушкам.

При этом в материалах закупки машина подписана, как «легковой автомобиль».

В материалах закупки машина подписана как автомобиль

Какую именно модель приобрел агроцентр, неизвестно. Материалы закупки скрыты.

В 2017 году ГУП «Рацин» приватизировали и преобразовали в АО. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем компании до сентября 2021 года было Минземимущества Татарстана. АО «Рацин» зарегистрировано на улице Федосеевской, 36. В этом здании располагается Минсельхоз РТ. В шапке ответа на запрос также указано это министерство.

Возможно, татарстанским организациям приглянется «Москвич». Глава РТ Рустам Минниханов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов недавно протестировали электрокар в Набережных Челнах. Руководитель госкорпорации назвал автомобиль «шикарной машиной для города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем