RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

740мм 62%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Пришло 400 тысяч»: история жительницы Татарстана, которая нашла способ получить выплаты мобилизованному сыну

«Пришло 400 тысяч»: история жительницы Татарстана, которая нашла способ получить выплаты мобилизованному сыну

Пришлось побегать, признаётся она

Вопрос решили за полторы недели

В нашу редакцию обратилась жительница Кукмора, чтобы поделиться своей историей о мобилизации сына. Свое имя наша собеседница попросила не раскрывать.

29-летнего сына героини мобилизовали в конце сентября. Но выплат ни за октябрь-ноябрь, ни за несколько дней сентября он не получил.

Мать пожаловалась в военную прокуратуру и Танковое училище, которое курирует мобилизованных. Причем обращение было коллективным: еще несколько ребят из их района не получили деньги.

Оказалось, что у мобилизованных были ошибки в документах: то дата рождения не та, то отчество, то номер жетона, рассказывает наша собеседница. Военкомат и танковое исправили несоответствия и отправили бумаги в расчетный центр в Перми. Именно к нему относятся военнослужащие из Татарстана, а также Башкортостана и Пермского края.

Но на этом хождения нашей собеседницы не закончились. Пришлось и самой звонить в Пермь.

— Пришлось побегать, конечно. И всё время быть на телефоне. Бывало, что в день 5–6 раз звонила, сверяла все данные. Дозвониться до расчетного центра очень тяжело, надо делать это с утра. Только после этого пришли выплаты. Мы ждали примерно 1,5 недели, — поделилась своим опытом женщина.

Что делать, если расчетный лист висит в личном кабинете мобилизованного, но выплат нет? Наша собеседница выяснила, что это значит, что в документы на расчет закралась ошибка.

Сама она всё-таки добилась денег, положенных ее сыну и землякам.

— Не буду врать, сыну пришло 400 тысяч рублей за 2 месяца. Он вписан в расчетный лист как рядовой, но сейчас уже его поставили командиром взвода. А ведь уходил рядовым отсюда, — поделилась с нами мама солдата.

Если вы хотите поделиться с нами своей историей, связанной с частичной мобилизацией, — напишите нам.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.

Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Добавим, что ранее 116.RU составил инструкцию, куда жаловаться на отсутствие выплат на мобилизованного, контрактника и их детей. Мы нашли три способа: через горячую линию, «Госуслуги» и депутатов Госдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем