Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы Выстрелил в напарника и украл 63 млн: в Татарстане похоронили погибшего в СВО осужденного вагнеровца

Выстрелил в напарника и украл 63 млн: в Татарстане похоронили погибшего в СВО осужденного вагнеровца

Богаченко оставалось сидеть 7 лет

Мужчине вынесли приговор 7 лет назад

В Зеленодольске похоронили Игоря Богаченко, который погиб в спецоперации. Несколько лет назад его посадили по громкому делу о краже денег из банка.

Как стало известно 116.RU, Богаченко похоронили 15 декабря на городском кладбище. Мужчина вступил в ряды ЧВК «Вагнер» в то время, когда отбывал наказание в колонии.

В 2015 году тогда еще 26-летний инкассатор Богаченко украл деньги из Сбербанка. Это была громкая история. Всё произошло в январе в Зеленодольске. Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника, выбросил его из машины и скрылся на инкассаторском автомобиле с 63 миллионами рублей.

В гаражах на окраине города Богаченко встретился с подельником. Сообщники успели раздать часть денег родственникам, друзьям, спрятать в тайниках.

Подсудимые сменили несколько машин и выдвинулись в сторону Марий Эл. Но их задержали.

Правоохранители нашли только 55 из похищенных 68 миллионов рублей. Богаченко приговорили к 14 годам колонии строгого режима.

Ранее в Тетюшском районе похоронили Александра Романова, который также ушел на СВО в составе ЧВК «Вагнер». Дома его ждали мать-домохозяйка и двое взрослых братьев.

Также в спецоперации погиб вагнеровец из Татарстана — 44-летний Ильдар Вазыков. Он был уроженцем Агрызского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем