Политика Минниханов встретился с врио главы Донецкой республики Пушилиным. Что они обсуждали?

Минниханов встретился с врио главы Донецкой республики Пушилиным. Что они обсуждали?

Пушилин ушел от Минниханова с подарком

Руководители республик обсудили дальнейшее сотрудничество

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с исполняющим обязанности главы Донецкой республики Денисом Пушилиным. Об этом сообщает пресс-служба Минниханова.

Оказалось, делегация из ДНР прибыла в Казань накануне, чтобы посетить машиностроительный форум в «Казань Экспо». Но не поговорить лично главы не могли, поэтому сегодня, 7 декабря, встретились в Казанском Кремле.

На встрече Минниханов рассказал, что Татарстан активно сотрудничает с Луганской народной республикой и помогает восстанавливать Лисичанск. Глава выказал радость за возможное сотрудничество и с ДНР.

Как это бывает на официальных встречах, далее политики обсудили, в какой области республики могли бы сотрудничать, и внесли Пушилина в книгу почетных гостей. Ну а напоследок Минниханов вручил ему госнаграду Татарстана — медаль «100 лет образования ТАССР».

Напомним, недавно Рустам Нургалиевич и сам активно передвигался по миру с рабочими поездками. Одной из таких была поездка в Азербайджан. Программа у главы Татарстана была насыщенная — и цветы к мемориалу возложить, и на детей в татарском костюме посмотреть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем