Политика

Минниханов слетал в Азербайджан. Показываем, что он там делал

Поездка, разумеется, была рабочей

Не обошлось и без традиционной улыбки главы Татарстана на фото

Глава Татарстана посетил Баку. Рабочая поездка длилась два дня и началась вчера, 28 ноября. В первые минуты в другой стране Минниханова встретила целая делегация официальных лиц. Среди них был и посол Азербайджанской Республики в России Полад Бюльбюль оглы. Об этом сообщает пресс-служба главы.

В первый же день Минниханову показали местных татарских детей, нарядив их предварительно в татарские костюмы. На встрече были представители нации и постарше, всего же в Азербайджане, как оказалось, проживает более 27 тысяч татар. Всем скопом участники побывали на выставке, посвященной истории татар в Азербайджане.

Не обошлось в этой поездке и без личной встречи Минниханова с президентом страны. Главы, конечно же, обсудили общую работу. Татарстан сотрудничает с соседями во многих аспектах — между республиками действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

После Рустам Нургалиевич возложил венок к могиле общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева и цветы к могиле его супруги Зарифы Алиевой. Потом наверняка все пообедали, ну а закончилось всё традиционной фотографией с улыбающимся Миннихановым.

Второй день поездки выдался ну очень насыщенным — пришлось еще и выступать на татарстано-азербайджанском деловом форуме. На нем Минниханов поведал представителям крупных промышленных предприятий и бизнеса о «значительном потенциале» обеих республик.

Любопытно, что ни о каких полезных для региона решениях и соглашениях пресс-служба главы не сообщает. При этом фотографу, поехавшему вместе с делегацией, в Баку явно понравилось, особенно он увлекся городскими пейзажами и архитектурой.

Но не все поездки главы Татарстана такие масштабные. Совсем недавно Рустам Нургалиевич доехал всего лишь до Елабуги. Зато там вместе с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым запустил проект по организации производства автомобилей под собственным брендом «Соллерс». Импортный Ford планируют заменить именно на него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем