RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Депутат Госдумы от Татарстана проголосовал против запретов для иноагентов. Рассказываем кто

Депутат Госдумы от Татарстана проголосовал против запретов для иноагентов. Рассказываем кто

А еще один не голосовал

Против законопроекта проголосовала большая часть коммунистов

Госдума приняла закон о новых ограничениях для иностранных агентов. Теперь людям с таким статусом нельзя организовывать митинги, работать на госслужбе, просвещать детей, состоять в политических партиях. Минюст сможет отслеживать операции на их счетах и вкладах.

Законопроект поддержали 13 из 15 депутатов, представляющих Татарстан. Отличился единоросс, владелец строительной компании «СМУ-88» Илья Вольфсон. Он не голосовал совсем. При этом в тот же день парламентарии приняли закон о запрете на пропаганду ЛГБТ. И Вольфсон нажал кнопку за.

Тем, кто выступил против новых ограничений для иноагентов, стал депутат от КПРФ Артем Прокофьев. Отметим, что он не единственный, кто не поддержал поправки: 53 из 57 коммунистов проголосовали так же.

С 2014 года Прокофьев был депутатом Госсовета Татарстана, где запомнился яркими выступлениями, из-за которых ему даже выключали микрофон. Он предлагал, например, вернуть прямые выборы мэра Казани. А на одном из заседаний Госдумы высказался против переименования должности президента Татарстана.

Голосование за запрет пропаганды ЛГБТ не вызвало таких смешанных чувств у татарстанских народных избранников. Все 15 человек проголосовали за.

Оба документа должны одобрить Совет Федерации и президент РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем