Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Это просто ерунда»: ветеран ФСБ — о том, начнет ли Россия контртеррористическую операцию на Украине

«Это просто ерунда»: ветеран ФСБ — о том, начнет ли Россия контртеррористическую операцию на Украине

Он уверен, что в этом пока нет необходимости

Александр Михайлов говорит, что контртеррористическая операция будет иметь другой размах

Генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов объяснил, почему российские власти не заменили специальную военную операцию на контртеррористическую на территории Украины. По его мнению, в этом нет необходимости.

— Сложно комментировать действия наших войск в зоне СВО. Потому что любое лишнее движение — это человеческие потери. Судя по всему, наше командование бережет личный состав и особо вперед не движется. Контртеррористическая операция (КТО. — Прим. ред.) имеет совершенно другой статус, в ней не принимают участие тяжелые бомбардировщики. Это просто ерунда, люди не понимают, в чем разница между СВО и КТО. А ведь специальная военная операция у нас не прописана даже в законе, а во время нее военные действия осуществляются исходя из оперативной обстановки. А контртеррористическая операция четко определяет силы и средства, а также размах со стороны государства. Но сейчас не требуется введение КТО, — сказал нашему изданию Михайлов.

Напомним, что специальная военная операция началась 24 февраля, а спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент России подписал указ о начале частичной мобилизации. В ее рамках планируется мобилизовать порядка 300 тысяч человек по всей стране. Интересно, что Владимир Путин накануне заявил, что частичная мобилизация подходит к своему завершению, в ряды Российской армии уже призвано 222 тысячи человек. По словам президента, 33 тысячи из них находятся в подразделениях и 16 тысяч уже выполняют боевые задачи.

Ранее Александр Михайлов высказался по поводу нехватки обмундирования у мобилизованных татарстанцев. По его мнению, комплектов с амуницией по всей стране было достаточно, но кто-то в свое время решил избавиться от излишков. Подробнее его мнение можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем