RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика эксклюзив «Заботилась, как мама»: жительница Казани рассказала о принявшей ее в Грузии украинке

«Заботилась, как мама»: жительница Казани рассказала о принявшей ее в Грузии украинке

В ее доме девушка прожила несколько дней

Сейчас казанцы живут в горной деревушке на высоте двух тысяч метров

Наши герои стояли 7 дней в пробке, чтобы пересечь границу России и Грузии. Когда они всё же попали в страну, поселились в отеле, где хозяйка — украинка. И бывшая жительница Казани Дарина рассказала журналисту 116.RU, что та отнеслась к ней буквально как мама.

— Когда мы только приехали, нам, разумеется, негде было ночевать, и наш друг, который живет в Тбилиси и приехал на пару дней раньше нас, нашел нам гостевой дом за 60 лари в сутки (чуть больше 1300 рублей). Мы туда поехали уже поздней ночью. Нам открыла молодая женщина Оксана, — рассказывает Дарина.

Оксана рассказала, что это дом ее семьи — мужа грузина Нико и их сына Гогича и что они превратили его в маленькую семейную гостиницу. А еще Оксана сказала, что она украинка.

— Я напряглась, но оказалось, напрасно. С ее стороны ни секунды и ни полувзгляда негатива в нашу сторону не было. Напротив, пока я работала за ноутбуком в отеле, она приносила мне фрукты, вечером всегда приходила включать свет в комнате, хотя ничем по сути мне не обязана. В общем, заботилась, как мама, — продолжает наша собеседница.

Сейчас наши герои перебрались в домик на горнолыжном курорте на высоте в 2 тысячи метров и вынуждены спать в термобелье, потому что отопление в таких домах дают намного позже — когда начинается горнолыжный сезон. Сегодня они опять поедут в Тбилиси, чтобы купить посуду и чайник, потому что пока они кипятят воду, варят сосиски и яйца «в железной тарелке родом из СССР».

Ранее мы задали переехавшим в Грузию казанцам несколько самых популярных вопросов о переезде и собрали всё это в один небольшой материал. Читайте по ссылке.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем