Политика Спецоперация на Украине Под мобилизацию в Татарстане попали двое мужчин с категориями Г и Д

Под мобилизацию в Татарстане попали двое мужчин с категориями Г и Д

Медкомиссию для них пришлось просить дополнительно

К депутату обратились жители нескольких районов республики

Депутат Госдумы от Татарстана Максим Топилин рассказал, что помог освободить от частичной мобилизации двух жителей Татарстана. У них были серьезные проблемы со здоровьем.

— Двое мужчин призваны в рамках мобилизации, хотя имели ряд серьезных заболеваний. Ходатайствовал о назначении и военно-врачебной комиссии, которая уже проведена. По заключению состояние здоровья мужчин определено как категории Г и Д, то есть сейчас они не будут мобилизованы, — написал Топилин в своем телеграм-канале.

Также депутат отметил, что к нему обратились жители Казани, Альметьевского, Кукморского, Зеленодольского и Пестречинского районов Татарстана. Некоторые вопросы были связаны с пенсионными и трудными вопросами, но многие касались и темы мобилизации.

Ранее мы писали, что военный пенсионер, у которого множество травм и осложнений после ДТП, попал под частичную мобилизацию. Тогда он пришел в военкомат с надеждой пройти медкомиссию на месте, но его без обследования сразу отправили в танковое училище на подготовку. Позже мужчина прошел военно-врачебную комиссию, и ситуация разрешилась.

Напомним, депутата Госдумы от Татарстана Максима Топилина, как и некоторых других его коллег, объявили в розыск на Украине. Помимо депутатов, в список попали: сенатор от Татарстана Геннадий Емельянов, ректор КФУ Ленар Сафин и Герой России генерал-полковник из Казани Александр Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем