Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Нужно давать отсрочку»: депутат Госдумы от РТ — о мобилизации отцов детей-инвалидов

«Нужно давать отсрочку»: депутат Госдумы от РТ — о мобилизации отцов детей-инвалидов

Он отметил, что подобные законы разрабатывают в Госдуме

Но на принятие такого закона нужно время, говорит наш собеседник

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов в беседе с журналистом 116.RU высказался об идее давать отсрочку от частичной мобилизации отцам детей-инвалидов. Он отметил, что поддерживает такую инициативу.

— Я считаю, что нужно давать в таких случаях отсрочку. Но надо учитывать степень инвалидности. Мы же сегодня предусматриваем отсрочку опекунам и так далее. Я думаю, что в случаях, когда инвалидность имеет существенное ограничение и требует ухода, мы должны принимать эти решения, — сказал нам депутат.

Также Айрат Фаррахов отметил, что в Госдуму поступает много законопроектов, касающихся вопросов отсрочки от частичной мобилизации. И по ним идет работа.

— Очень важно, чтобы они включали все аспекты. Принять, например, один закон по одной категории и упустить какую-то другую категорию — это неправильно. Но в целом, насколько я понимаю, Минобороны и правительство пошли по пути нормативного регулирования этого вопроса, — сказал Фаррахов.

Депутат добавил, что в Госдуме разрабатывают подобные законы, но процесс их принятия не быстрый.

Ранее мы писали, что несколько матерей детей-инвалидов из Татарстана обратились к Владимиру Путину с призывом помочь. Женщины добиваются скорейшего принятия закона об отсрочке от частичной мобилизации для своих мужей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем