Политика Спецоперация на Украине Зачем прохожих на улицах Казани останавливают полицейские. Спойлер: мобилизация тут ни при чем

Зачем прохожих на улицах Казани останавливают полицейские. Спойлер: мобилизация тут ни при чем

Полиция работает в штатном режиме

Сотрудники полиции имеют право остановить человека для проверки документов

Полиция Татарстана работает в штатном режиме, сотрудников МВД на улицах городов за последнее время больше не стало. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказали в пресс-службе ведомства.

— Патрули ведут обычную работу, ничего особенного тут нет. Бывает, что нужно найти человека, которого разыскивают, например, по делу о краже. Известно, что он был, допустим, в черной куртке. И полиция будет останавливать людей, которые подходят под описание. В таком случае просто проверят документы по специальной базе, и, если человек ни при чем, он и дальше продолжит свой путь, — пояснили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Напомним, в МВД по Татарстану ранее уже опровергали сообщения из социальных сетей о том, что в республике после объявления частичной мобилизации стало больше полицейских. Кроме того, сообщения о якобы выдаче повесток на улице ранее опровергли и в казанской мэрии.

Однако, несмотря на заверения чиновников и силовиков, в Татарстане всё равно обсуждают якобы усиленную работу полиции. В социальных сетях становится всё больше тематических чатов, в которых жители республики делятся друг с другом фотографиями патрулей полиции. Часть из тех, кто делает подобные публикации, считает, что сотрудники МВД как-то причастны к выдаче повесток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем