Происшествия Спецоперация на Украине На улицах Казани раздают повестки? Публикуем комментарий мэрии

На улицах Казани раздают повестки? Публикуем комментарий мэрии

Власти называют сообщения о раздаче повесток фейками

Частичную мобилизацию объявили в России 21 сентября

По социальным сетям и мессенджерам активно расходятся сообщения о том, что на улицах Казани якобы раздают повестки. Активно пересылается видео, на котором якобы запечатлена раздача документа. А в Telegram появился канал, где пишут о местах и конкретном времени работы силовиков. На канал подписаны уже почти 4 тысяч человек.

Так выглядят сообщения в чате

Но сообщения о раздаче повесток прямо на улицах Казани власти города назвали фейками. Об этом сообщили в Telegram-канале мэрии.

Видео рассылают в мессенджерах и социальных сетях

— Во-первых, это не похоже на Казань. Во-вторых, не соответствует местной погоде — сегодня в нашем городе пасмурно и дождь, на видео, очень скачущем и неразборчивом, солнечно и тепло. Любой, кто находится в Казани, отметил бы это несоответствие, — написали представители мэрии.

Чиновники также отметили, что в стране идет частичная мобилизация.

— Тот, кого призывают, должен отвечать целому ряду критериев (в запасе, имел боевой опыт и так далее). Ловить кого попало на улице — потеря времени, — заверили в Telegram-канале городской мэрии.

Напомним, ранее в одном из казанских военкоматов рассказали о проведении частичной мобилизации. Там заверили, что работа пройдет в обычном режиме и панику поднимать не нужно. А вот представители других военкоматов утром 21 сентября оказались куда менее спокойными.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем