RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Они выбрали свой путь, кто им должен помогать?» Казанский депутат высказался об уехавших за границу

«Они выбрали свой путь, кто им должен помогать?» Казанский депутат высказался об уехавших за границу

Он считает, что им не нужно помогать

Некоторые уехавшие из страны россияне столкнулись с проблемами

Депутат Казанской городской думы Алексей Серов высказал журналисту 116.RU свое мнение в отношении тех россиян, которые уехали за границу и теперь просят помощи в интернете. Некоторые из них остались без продовольствия и теперь просят у своих соотечественников оказать им финансовую поддержку. Как отметил депутат, помогать таким людям он бы не стал, так как они выбрали другой путь.

— Какой смысл им помогать и кто должен помогать? Патриоты, которые сейчас поддерживают армию? Наверное, нет. Либералы, которые борются за свою какую-то картину мира, которую я считаю ложной. Тут тоже, зачем им помогать? Они выбрали свой путь. Путь иммигранта, путь китайца, путь гастарбайтера. Ну вперед, собственно говоря, — сказал Серов.

Как отметил депутат, есть разница между теми, кто уехал из страны, и теми, кто высказывает непопулярное мнение относительно последних событий.

— К этим людям можно по-разному относиться. Я не берусь давать оценки. Но те люди, которые при сложной ситуации в стране садятся в машину или на велосипед и бегут сломя голову, они уже разорвали связь со своей родиной. Они не готовы отстаивать свою позицию, — подытожил депутат.

Ранее мы публиковали историю жительницы Казани, покинувшей страну. Она приехала в Грузию, где россиян прямо около границы иногда встречают с плакатами, на которых красуется надпись: «Мы вам не рады». А в местных магазинах продавцы отказываются говорить на русском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем