Политика «Как в Северной Корее, как скот»: казанцы — о частичной мобилизации военнообязанных женщин

«Как в Северной Корее, как скот»: казанцы — о частичной мобилизации военнообязанных женщин

У многих до сих пор много вопросов относительно происходящего

Некоторые казанцы уверены: женщин, у которых есть дети, никто призывать не будет

После того как мы опубликовали монолог военнообязанных женщин из Казани об их переживаниях на счет частичной мобилизации, на наш сайт посыпалось множество комментариев на эту тему. Публикуем некоторые из них:

«Целый день вижу то тут, то там статьи по типу «Позовут — пойдем». Как овцы на убой, ей-богу. Пропаганда старается как может, но, похоже, всё впустую, туго идет мобилизация, частично, так сказать», — пишет гость нашего сайта.

«Мадам, никакого военного положения никто не объявлял. У вас маленький ребенок, берегите нервы и не гоните волну», — пишет наш читатель, обращаясь к одной из героинь нашего материала.

«Видимо, женщины и пойдут, так как мужчин не осталось. Только и умеют лежать на диване, попивая пиво, и писать комментарии, обсирающие всех и вся. Честно говоря, мне стыдно за мужское население. Выросло поколение трусов, которое при малейшей опасности драпанули в кусты», — делится мнением еще один комментатор.

«Подумай, что бабушке не хватит жизни выучить и выпустить в жизнь внучку. Вот как меня бабушка и дедушка оставили в 12 лет на этой земле — и крутись сама, как хочешь, лучше бы меня в 3 года отдали на удочерение молодым бездетным», — пишет Галина о ситуации нашей героини, которая в случае мобилизации оставит маленькую дочку на бабушку.

«Пропаганда детектед. Прям идеальные граждане. Нам сказали, за нас решили — мы идем умирать», — комментирует гость.

«Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, которые имеют неснятую, непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, а также военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до шестнадцати лет и срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение со службы. Вот это то, что исходит из мобилизационного закона, именно ФЗ-31. Данные основания являются критериями, чтобы человека в армию не призывать при таких обстоятельствах», — объясняет нашим героиням другой читатель.

«Как в Северной Корее, как скот», — делится мнением читатель с ником Мален.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Тогда же появилась информация, что под нее могут попасть и военнообязанные женщины. Мы побеседовали с жительницами Казани и узнали, что об этом думают они и что сейчас чувствуют. Также мы узнали, что о частичной мобилизации думают сами мобилизованные. Журналист 116.RU отправилась по городским военкоматам и побеседовала с призывниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем