Политика Спецоперация на Украине «Некоторые сотрудники уже явились в военкомат»: 19 работников крупного казанского вуза получили повестки

«Некоторые сотрудники уже явились в военкомат»: 19 работников крупного казанского вуза получили повестки

Почти все они в возрасте до 35 лет

У всех мобилизованных есть за плечами опыт военной службы

С 21 сентября уже 19 сотрудников Казанского технологического вуза получили повестки на мобилизацию. Практически все мужчины в возрасте до 35 лет. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе вуза.

— У всех за плечами опыт военной службы. Некоторые сотрудники уже явились по повестке в военкомат, где пока просто актуализировали данные по ним. Сведений о мобилизации представителей профессорско-преподавательского состава КНИТУ на сегодняшний день нет, — говорится в сообщении.

В вузе добавили, что дефицит мобилизованных сотрудников будут закрывать внутренними силами, привлекать дополнительных работников в планах у учебного заведения нет.

— За каждым мобилизованным сохраняется рабочее место, стаж работы, отсчет отпускных дней до момента его возвращения со службы, — уточнили в КНИТУ.

Ранее в республиканском военкомате нам рассказали, что темпы частичной мобилизации идут согласно плану задания. Сам план, кстати, меняется не то что каждый день, а ежечасно, но точных данных по мобилизации в комиссариате назвать не смогли. Там лишь заявили, что он озвучивается на комиссии, которую возглавляет глава Республики Татарстан.

Также мы рассказывали историю казанца с тяжелыми травмами, который попал под частичную мобилизацию. Супруга 49-летнего мужчины Наталья Данилевич сказала нам, что у ее мужа удален желчный пузырь, разорвано ахиллово сухожилие и открытая черепно-мозговая травма. Подробности этой истории читайте в нашем материале.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем