RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине «Соберем батальон из депутатов и отправим его на передовую»: казанский политик — о частичной мобилизации

«Соберем батальон из депутатов и отправим его на передовую»: казанский политик — о частичной мобилизации

По мнению Алексея Серова, исключений быть не должно

Алексей Серов представляет в Казгордуме партию КПРФ

Депутат Казанской городской думы Алексей Серов поделился мнением о начале частичной мобилизации в республике. В разговоре с журналистом 116.RU он высказался о призыве на мобилизацию депутатов, министров и других чиновников. По его словам, у этой стороны вопроса есть два разных мнения, причем оба диаметрально противоположных.

— Первое «Я бы рад пойти, но у меня бронь», такое обычно говорят совершенно не умные люди, такие высказывания только злят подавляющее большинство людей, разного статуса и должностей. И второе мнение, которое тоже распространено «Давайте соберем батальон из депутатов и отправим его на передовую». Я считаю, что к представителям органов власти должен быть ровно такой же подход, как и к любым другим структурам. Никто же не предлагает собрать батальон водителей, слесарей и сантехников. Если у людей есть соответствующая военная специальность и если органы, отвечающие за мобилизацию, считают, что эти люди полезны для армии, то, конечно, они должны стать «под ружье», вне зависимости депутаты они или министры, — сказал Алексей Серов.

Он подчеркнул, что если человек никогда не служил в армии и не имеет специальности, то и пользы от него на фронте будет меньше.

— И Минобороны и Генштаб страны это неоднократно говорили. В этом и сила государства, когда в такую сложную годину люди вне зависимости от их материального положения встают на защиту страны, — заключил политик.

Ранее о готовности принять участие в спецоперации высказал депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафеев. В целом же он считает, что частичную мобилизацию нужно было объявлять и раньше. Полностью его мнение относительно происходящего можно прочитать в нашем материале.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем