перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Если не пойду — меня в тюрьму посадят»: военнообязанные жительницы Казани — о частичной мобилизации

22 сентября 2022, 16:23
как в Северной Корее,как скот
Гость
22 сентября 2022, 19:48
Так мы для них и есть скот . Вот вчера кума Путинского на 200 упоротых азовцев обменяли и ничего все хорошо .
Гость
22 сентября 2022, 18:02
Как только все перестанут верить ВРАНЬЮ, эта власть падет сама собой
Гость
23 сентября 2022, 12:58
И что будет дальше, когда она падет?
Гость
22 сентября 2022, 12:56
Целый день вижу то тут то там статьи по типу - "Позовут — пойдем". Как овцы на убой ей богу. Пропаганда старается как может, но походу все впустую, туго идет мобилизация, частично так сказать.
Гость
22 сентября 2022, 14:55
Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, которые имеют неснятую, непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, а также военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до шестнадцати лет, и срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение со службы. Вот это то, что исходит из мобилизационного закона, именно ФЗ-31. Данные основания являются критериями, чтобы человека в армию не призывать при таких обстоятельствах.
23 сентября 2022, 12:59
Верно. Автор дискредитирует СВО!
Гость
22 сентября 2022, 16:07
Так с детьми до 16 лет не мобилизуют женщин
Гость
23 сентября 2022, 02:13
Почему не публикуют?Господи почитать сколько трусов у нас в стране
Гость
23 сентября 2022, 10:17
лучше в тюрьме, чем в убивать неповинных ни в чем людей
Гость
22 сентября 2022, 13:33
Пропаганда детектед. Прям идеальные граждане. Нам сказали, за нас решили, мы идем умирать.
Гость
22 сентября 2022, 17:31
😭😭😭
Гость
22 сентября 2022, 14:48
Журналисту надо бы знать разницу между запасом и отставкой. Я вот офицер в отставке уже 3 года. Мне 68 лет и кто же меня призовет? От этих "мелочей" статья дурно попахивает.
Гость
23 сентября 2022, 17:23
ты женщина?
Гость
22 сентября 2022, 15:43
Подумай, что бабушке не хватит жизни выучить и выпустить в жизнь внучку, вот как меня бабушка-дедушка оставили в 12 лет на этой земле и крутись сама как хочешь, лучше бы меня в 3 года отдали на удочерение молодым бездетным
Гость
22 сентября 2022, 16:30
Мобилизация частичная но строго по указу нет оснований считать её частичной. К примеру там нет цифры 300 тыс, там нет цифры в 1% и т д, просто красивое название ЧАСТИЧНАЯ не более не менее.
Гость
22 сентября 2022, 19:29
Мадам, никакого военного положения никто не объявлял; у Вас маленький ребенок, берегите нервы и не гоните волну
Гость
22 сентября 2022, 20:45
Позовут - шлите самих туда зазывал.
Гость
22 сентября 2022, 21:12
прежде чем призвать, спросите за кого голосовали на выборах президента, чтобы видеть законность указа президента
Гость
23 сентября 2022, 04:49
Будь уверен , а затем в штрафбат , про Вагнер слышал?
Гость
23 сентября 2022, 12:32
Видимо женщины и пойдут воевать, т.к мужчин не осталось. Только и умеют лежать на диване, попивая пиво и писать комментарии обсирающие всех и вся. Честно говоря , мне стыдно за мужское население . Выросли поколение трусов, которые при малейшей опасности драпанули в кусты .
Гость
23 сентября 2022, 07:03
Я бы пошёл, но у меня животик болит, а так бы точно пошёл.
Гость
23 сентября 2022, 17:25
если он у тебя большой, можно на бронике сэкономить и бруствер не накидывать перед окопом..