Политика Глава Татарстана Минниханов полетел в Иран. Зачем?

Глава Татарстана Минниханов полетел в Иран. Зачем?

Там его встретили посол России в Иране и губернатор провинции Восточный Азербайджан

Минниханов прилетел в аэропорт города Тебриз 18 сентября, как пишет его пресс-служба

Рустам Минниханов приехал в Иран. Как сообщает его пресс-служба, глава Татарстана приземлился в международном аэропорту города Тебриз 18 сентября. Там Минниханова встретили посол России в Иране и губернатор провинции Восточный Азербайджан.

— Отношения между Восточным Азербайджаном и Татарстаном могут стать примером сотрудничества для регионов наших стран, — именно так губернатор провинции поприветствовал Минниханова, как говорит пресс-служба последнего.

Ну а глава Татарстана в свою очередь рассказал, что делегация прибыла, «чтобы активизировать работу по ряду направлений». В частности, Минниханов планирует: встретиться с губернаторами ряда провинций, посетить предприятия республики, принять участие в деловых форумах, обсудить сотрудничество с Ираном.

— Цель нашей поездки — расширение экономического сотрудничества и налаживание новых контактов. В составе нашей делегации руководители министерств и ведомств, крупных предприятий, — сказал Минниханов во время встречи с деловыми кругами провинции Восточный Азербайджан.

А губернатор провинции Зейн Аль Абедин Разави Хоррам в свою очередь заявил: президент Ирана поставил задачу «развивать отношения» с соседними странами в «сложившейся политической ситуации».

Отметим, это не первая встреча иранских и татарстанских политиков. В начале сентября, например, Рустам Минниханов встретился с заместителем министра нефти — генеральным директором Национальной нефтехимической компании Ирана Мортезой Шах Мирзаи. А в середине августа глава Татарстана провел онлайн-встречу с губернатором иранской провинции Гилян Асадоллой Аббаси.

А в середине июля в Казань прибыла целая делегация из Ирана во главе с губернатором иранской провинции Голестан Али Мохаммадом Зангане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем