RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Это политика — своим ничего не перепадает»: как казанцы реагируют на выплаты школьникам из ДНР и ЛНР

«Это политика — своим ничего не перепадает»: как казанцы реагируют на выплаты школьникам из ДНР и ЛНР

Большинство жителей чувствуют себя обделенными

Выплаты школьникам будут единовременные и коснутся детей от 6 до 18 лет

После публикации материала с возмущениями казанской матери-одиночки относительно выплат школьникам из ДНР и ЛНР на наш сайт обрушился целый поток размышлений от казанцев на эту тему. Напомним, что мамочка возмутилась тем, что российские власти в качестве поддержки школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей Украины решили выделить на каждого несовершеннолетнего по 10 тысяч рублей.

Кто-то из горожан упрекал нашу героиню с ее резкими высказываниями в бездушности, ведь «эти люди — свои», а кто-то ее позицию разделил, акцентировав внимание на том, что «хорошо бы было помочь сначала нашим, российским детям».

Публикуем комментарии казанцев относительно ситуации:

— Как не стыдно так рассуждать? Там дети сидят, работы у родителей нет, я вообще не знаю, как там можно жить, когда постоянно обстреливают. А вы пожадничали. Вдруг ребенку из-под Харькова или Мелитополя купят что-то, может, даже игрушку какую. А ведь это наши — русские люди, — пишет наш читатель.

— Почему наша Россия должна все вам? Да ничего она вам не должна, наш президент — просто человек российский, вот и помогает мирным людям, а ваш народ только злом и отдает России за доброту. Вот из-за этого люди стали осуждать ваш народ, что он злой (не пишу про всех), так что как-то так, — отвечает на это Милена.

— Во-первых, где папа/папы ваших детей? Они тоже должны содержать их, — говорит про героиню материала Маша, — Во-вторых, сколько вам ни дай, то всё мало! В ковид сколько на халяву давали: пособия + льготы многодетным. Ну и в-третьих, это политика — своим ничего не перепадает, мы только помогаем другим странам, — пишет читательница в продолжение.

— Даже как-то обидно, потому что зная очень много приезжих, которые качают свои права, да еще с такой наглостью, что им должны, обязаны. А теперь еще и выплаты им сделают. Конечно, нам же, россиянам, это не надо, сейчас всё [идет] туда. Хотя мы тут сами, извините, ютимся в однокомнатной квартире и ждем переселения уже больше 7 лет. И выплаты нам не нужны, потому что там нужнее — обидно, очень обидно. Наш дом убрали, обещали квартиру в 2015 году, на дворе 2022-й. Мы 5 лет снимали, устали ждать, когда нам возвратят наши квадратные метры. А теперь на 30 лет взяли ипотеку и платим за однокомнатную столько, что как будто живем в пятикомнатной, — говорит о несправедливости другой.

— А ведь это дети и люди — свои! Вы хоть на минуту себя с детьми представьте: вдали от дома с двумя сумками — всё, что осталось у них! И почему вы должны иметь всё, а они ничего?! — возмущенно пишет еще один читатель в поддержку выплат.

— Ну если так рассуждать. Давайте тогда подумаем, вы когда кушать будете покупать, вы продукты в свою семью принесете или в соседскую, а сами себе потом купите как-нибудь? — комментирует другой пользователь.

— Нищие кошельком — нищие духом. Собаку не заведут, если [ее] не прокормить, — резюмирует гость нашего портала.

Как вы относитесь к этим выплатам?

Только положительно! Людям надо помогать
В целом положительно, но сначала своим нужно помочь
Отрицательно. Нам тоже нужна помощь, но никто ее не оказывает
Хочу, чтобы мои налоги уходили только на меня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем