Экономика «Может сначала своим поможем?»: мать-одиночка из Казани возмутилась выплатам школьникам из ДНР и ЛНР

«Может сначала своим поможем?»: мать-одиночка из Казани возмутилась выплатам школьникам из ДНР и ЛНР

По 10 тысяч рублей также положено детям из Запорожской, Харьковской и Херсонской областей Украины

В 2022 году россияне остались без выплат в преддверии нового учебного года

Многодетная мать-одиночка из Казани возмутилась, что в этом году российские власти решили поддержать школьников из ДНР и ЛНР, а также Запорожской, Харьковской и Херсонской областей Украины. Речь о решение Владимира Путина выплатить на каждого ребенка от 6 до 18 лет по 10 тысяч рублей на подготовку к школе.

— Всю семью я содержу одна, работаю на трех работах, плачу налоги, причем приличную сумму. Я не помню, когда себе что-то из одежды покупала в последний раз: всё идет на детей. И тут мне немного обидно, что в этом году детям из Донбасса перечислили по 10 тысяч на подготовку к школе. Я понимаю, что нужно делиться, им и так очень плохо, но ё-мое! Может, сначала своим налогоплательщицам поможем и уже потом остальных будем поддерживать? — высказалась женщина в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU

За последний год сборы ребенка в школу заметно подорожали. По словам нашей собеседницы, сильно взлетели цены на ту же канцелярию. А еще производители пошли на уловки: вместо прежних общих тетрадей на 48 листов, появились тетради по 36 листов. Но дороже всего обходится одежда, особенно зимняя. А с началом учебного года начинаются еще и поборы: сдать на питьевую воду для детей, мойку окон и подарки для учителей к каждому празднику.

В общем, чтобы собрать одного ребенка в школу, нужны немалые деньги. А подготовка сразу троих детей оборачивается чуть ли не крахом для бюджета, особенно если ты — мать-одиночка, говорит наша собеседница. Подробнее читайте в ее большом монологе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем