Политика Сразу двое глав районов покинули свои посты в Татарстане. Называем их имена

Сразу двое глав районов покинули свои посты в Татарстане. Называем их имена

Речь идет о Черемшанском и Рыбно-Слободском районах

Слева Фердинат Давлетшин, справа — Ильдар Тазутдинов

Сразу два района в Татарстане остались без своих глав. Посты оставили руководитель Черемшанского района Фердинат Давлетшин и глава Рыбно-Слободского района Ильдар Тазутдинов. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в пресс-службах муниципалитетов.

Начнем с Черемшанского района. До недавнего времени его возглавлял Фердинат Давлетшин. Как рассказали в пресс-службе района, Давлетшин подал в отставку сегодня, 7 сентября. Его заявление принял руководитель аппарата главы Татарстана Асгат Сафаров. Там же уточнили, что место руководителя района вакантно.

— В отставку также подал руководитель исполкома Илфат Шайдуллин, исполняющим обязанности назначен Айбатов Рамиль, он же назначен первым замом руководителя исполкома. И по структуре он же будет исполнять обязанности главы района, — сообщили нам в пресс-службе района.

Фердинат Давлетшин родился 28 июня 1960 года в Алькеевском районе, сейчас ему 62 года. Он окончил Казанский финансово-экономический институт. Практически вся трудовая деятельность Давлетшина была связана с должностью главы в разных районах Татарстана. С перерывами Давлетшин возглавлял родной Алькеевский район, был депутатом Госсовета РТ. Черемшанский же район он возглавил в сентябре 2015 года.

Что же касается главы Рыбно-Слободского района, то в отставку Ильдар Тазутдинов ушел также сегодня, 7 сентября. О его уходе было объявлено на внеочередном заседании совета района. Его отставку также принял Асгат Сафаров, который заявил, что Тазутдинов займет должность заместителя генерального директора ОЭЗ «Алабуга».

Ильдар Тазутдинов родился 1 октября 1977 года. Он, также как и Давлетшин, окончил Казанский финансово-экономический институт. Всю свою политическую карьеру он построил именно в Рыбно-Слободском районе. В начале пути он был заместителем главного бухгалтера Шумбутского спиртзавода, затем перебрался в «Ак Барс Банк», по-прежнему оставаясь в районе. А с 2001 года уже перешел на работу в исполком района. Сначала Тазутдинов был руководителем отделения федерального казначейства Министерства финансов РФ по Рыбно-Слободскому району РТ. В этой должности он проработал 5 лет. Потом был назначен замруководителя территориального управления федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по РТ в Елабуге. Там же он успел поработать в особой экономической зоне «Алабуга». Главой Рыбно-Слободского района он стал в 2018 году. Исполнять обязанности Тазутдинова пока будет Радик Ислямов, его кандидатуру также утвердили на внеочередном заседании совета района.

Напомним, что последняя отставка главы района в Татарстане была в июне этого года. Тогда со своего поста ушел глава Актанышского района Энгель Фаттахов. Покинул он свою должность из-за в очередной раз оскверненной могилы Виктора Смирнова. Мужчину похоронили на местном кладбище, а на могиле Смирнова установили православный крест, который неизвестные спилили дважды. Фаттахов извинился перед близкими и родными за то, что в районе не смогли предотвратить инцидент с вандализмом на религиозной почве. Он взял всю вину и ответственность на себя и покинул пост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем