RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Импортозамещаемся до трусов: власти Татарстана составили список всего иностранного, что нужно заменить

Импортозамещаемся до трусов: власти Татарстана составили список всего иностранного, что нужно заменить

В нем почти 1800 видов различной продукции

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин

В Татарстане составили список продукции, которая требует импортозамещения в условиях антироссийских санкций. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Всего в официальном документе 1792 наименования продукции. В списке есть самые разные предметы. Например, власти РТ хотят заменить дрожжи, различные пищевые продукты, а также еду для животных. Здесь же есть оборудование для производства хлебобулочных изделий и макарон. В документ вошли и самые разные виды алкоголя: ликеры, виски, коньяк и джин.

В списке огромное количество химической продукции, растворов и материалов для строительства. Например, это трубы, плиты, предметы сантехники и различные стекла. Сюда же попали и мелкие детали, такие как винты, болты, гайки и шайбы.

Также в Татарстане хотят импортозаместить технику. В частности, телефоны, микрофоны и устройства для видеозаписи и звукозаписи. Если говорить о бытовом оборудовании, то в республике планируют заменить иностранные холодильники и посудомойки на отечественные.

Еще в списке есть различные медицинские приборы и изделия. Они будут применяться в хирургии, стоматологии и ветеринарии. В их числе: приборы для исследования зрения, иглы для наложения швов, материалы для пломбирования зубов, костыли и другое.

В каком виде будет происходить импортозамещение и в какие сроки — в документе не указано.

Ранее мы писали, что в РТ могут начать производить медицинские перчатки. Такое предложение главе Татарстана Рустаму Минниханову сделали представители компании СИБУР. Они отметили, что до пандемии такие перчатки ввозили в РФ из Азии. Минниханов оценил эту идею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем