Политика Минниханов поднял зарплаты чиновникам. Называем цифры

Минниханов поднял зарплаты чиновникам. Называем цифры

С октября у госслужащих будут проиндексированы и их вознаграждения

Зарплату госслужащих поднимут на 4%

В Татарстане чиновникам увеличили зарплаты. С 1 октября их оклады и вознаграждения будут проиндексированы на 4%. Такой указ подписал глава республики Рустам Минниханов.

— Индексировать в 1,04 раза размер ежемесячного денежного вознаграждения министра Республики Татарстан, который составит 41 777 рублей, — указано в документе.

Кроме этого, была увеличена и зарплата гражданских госслужащих. Согласно указу, размер должностного оклада «обеспечивающего специалиста» 3-го разряда младшей группы должностей, а также секретаря руководителя в территориальных органах исполнительной власти будет увеличен на 4% до 11 958 рублей.

Отметим, в феврале этого года глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина жаловалась, что чиновники из Татарстана получают одну из самых низких зарплат не только в ПФО, но и в стране. Минуллина заявила, что по этому показателю республика занимает аж 46-е место в России.

При этом, несмотря на столь низкие зарплаты, татарстанские чиновники неожиданно подают в декларации миллионы рублей. Например, одним из самых богатых министров стал глава Минземимущества Фаниль Аглиуллин. За прошлый год он заработал 21,5 миллиона рублей. Подробнее о зарплатах местных чиновников — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем