RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Беженцы из Донбасса в РТ эксклюзив «Ситуация некрасивая»: депутат — о ситуации с обманутыми в Казани беженцами из Донбасса

«Ситуация некрасивая»: депутат — о ситуации с обманутыми в Казани беженцами из Донбасса

Эдуард Шарафиев надеется на то, что это был единичный случай

В ЛДПР готовы помочь беженцам юридически

Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев прокомментировал ситуацию с обманутыми беженцами из Донбасса в Казани. В беседе с журналистом 116.RU он выразил надежду, что это был всего лишь единичный случай.

Напомним, семье с пятью детьми пообещали работу и жилье по приезде в Казань. Однако, когда они приехали в столицу Татарстана, их даже никто не встретил. Люди сидели на вокзале без копейки в кармане. Семья приехала в Казань на последние 15 тысяч рублей.

— Ситуация, конечно, некрасивая, но я надеюсь, что это всё-таки единичный случай. В то же время считаю, что работа по приему и размещению беженцев должна вестись централизованно и курировать данный вопрос необходимо кабмину, распределяя прибывающих по муниципалитетам, — сказал депутат от партии ЛДПР.

Шарафиев добавил, что отделение их партии в республике старается оказывать посильную поддержку беженцам, они организуют сбор гуманитарной помощи, а также готовы оказывать юридические услуги.

Ранее мы рассказывали о том, что власти Татарстана потратят десятки миллионов на беженцев из Донбасса. По данным чиновников, в мае в республике находилось около тысячи беженцев. В частности, чуть больше 500 из них приехали в регион в ночь на 1 апреля, а вторые 500 человек приехали в ночь на 4 апреля. Таким образом, получается, что на всех беженцев республика тратит около 1,3 миллиона рублей в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем