Политика эксклюзив В Татарстане наказали замглавврача санатория, накинувшегося с матами на детей. На очереди другие сотрудники

В Татарстане наказали замглавврача санатория, накинувшегося с матами на детей. На очереди другие сотрудники

Инцидент произошел в детском лагере «Горьковец» Зеленодольского района

Кирилл Булычев был оштрафован на 500 рублей

В отношении сотрудников лагеря «Горьковец», где заместитель главного врача санаторий «Васильевский» Кирилл Булычев угрожал маленьким девочкам расправой, проведут проверку. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе Зеленодольского района.

— Мы в курсе сложившейся ситуации, отметим, что гражданин с именем Кирилл Булычев не имеет никакого отношения к депутатскому корпусу нашего города и района. Он баллотировался, но не прошел. Но действующим депутатом никогда не был, — подчеркнули в администрации.

В самом санатории сложившуюся ситуацию прокомментировали крайне странным образом.

— Единственный комментарий, который мы можем оставить, что данный инцидент имел место не в детском-оздоровительном лагере санатория «Васильевский», — сказали нам в санатории.

В пресс-службе республиканского МВД журналисту 116.RU рассказали, что Кирилл Булычев оштрафован на 500 рублей по статье «Мелкое хулиганство». Там добавили, что сотрудников полиции вызвали в лагерь, где и застали его ругающимся. На просьбы сотрудников правоохранительных органов мужчина не реагировал, поэтому его доставили в отдел полиции.

Напомним, что инцидент произошел в спортивном лагере «Горьковец», который находится недалеко от города Зеленодольска. Именно там разгорелся конфликт между девочками 9–12 лет, в котором принимала участие дочь Булычева. Вечером 16 июня тренер спортивного лагеря Тимур Шагимарданов в 9 часов вечера вывел трех девочек к забору лагеря. Там их уже ждал Кирилл Булычев. Одну из девочек он схватил за нижнюю челюсть и тряс лицо, другую хватал за руки. При этом мужчина нависал над детьми в беседке, встать и убежать возможности у детей не было. Тренер присутствовал при «разговоре» и никак не защитил девочек. Был там и охранник, который тоже просто стоял и смотрел. На следующий день он же сказал родителям, что ничего не видел.

Известно, что Булычев Кирилл был самовыдвиженцем в 2020 году на выборах в Айшинском поселении Зеленодольского района. Но его никто не выбрал. По информации из открытых источников, у Булычева есть судимость по статье «Кража». Она была погашена в 2007 году.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в прошлом году санаторий «Васильевский» заработал 170,9 миллиона рублей. При этом чистая прибыль была зарегистрирована лишь в 1 миллион рублей. Учредителем санатория является Общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан». Санаторий полностью является государственным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем