RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Сотни татарстанцев подписали военные контракты с начала спецоперации

Сотни татарстанцев подписали военные контракты с начала спецоперации

Военные стали подписывать контракты только на 4 месяца

В Татарстане сформируют два батальона для отправки на Украину

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту республиканского военкомата Евгений Токмаков рассказал, что с момента начала специальной военной операции контракт заключили 500 человек. Документ мужчины подписывают только на 4 месяца. Об этом Токмаков сказал на пресс-конференции.

— Такой контракт могут заключать военнослужащие, находящиеся в запасе. Это нормальный юридический срок для заключения контракта. Военнослужащие, заключившие контракт и участвующие в спецоперации, получают денежное довольствие от 150 тысяч рублей. А те, кто идет служить в составе именного батальона от властей республики, единовременно получат 200 тысяч рублей, — рассказал Токмаков.

Ранее мы писали, что в Татарстане соберут два батальона контрактников для отправки на Украину. Такие подразделения будут формироваться практически в каждом регионе страны. Эти подразделения получили разрешения от Минобороны России на то, чтобы сделать свои опознавательные знаки и шевроны. Здесь бойцов полностью укомплектуют и отправят в места, где они пройдут дополнительную подготовку. А оттуда — на выполнение поставленных боевых задач, в том числе и на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем